К 180-летию Николая Добролюбова

 В целях пропаганды произведений русских  классиков на абонементе 5 февраля 2016 года прошел вечер-элегия, посвященный 180-летию Н. Добролюбова.
Николай Александрович Добролюбов,  принадлежал к числу самых глубоких и проницательных умов России XIX века. Талант Добролюбова высоко оценил К. Маркс, изучавший сочинения критика на русском языке. Идейное наследие Добролюбова, как и пример его героической жизни и деятельности, воодушевляет нашу сегодняшнюю молодежь, активно участвующих в обновлении нашего общества, в борьбе за мир и счастье людей на нашей планете. В ходе вечера ведущая И. Воронова познакомила читателей с жизнью и творчеством Н.Добролюбова, были продемонстрированы видеоролики о писателе, сделан обзор книг писателя и литературы о нем. На вечере присутствовало 16 человек.
Творческое наследие Добролюбова, его блестящие литературно-критические статьи, его пламенная публицистика, нравственная высота всей его  жизни принадлежат вечному духовному арсеналу русского народа,  к которому он так стремился, во имя которого отдал себя без остатка.
Благодарный народ воздвиг в эти дни прекрасный памятник на родине великого революционера и писателя.
Мы всегда будем помнить и гордиться тем, что в середине XIX века, когда в России шла грозная битва против позора крепостничества, народ выдвинул из недр своих могучих деятелей -- созвездие пламенных борцов, среди которых звездой первой величины был Николай Александрович Добролюбов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Көпшілік іс-шара/Массовые мероприятия

Общее·количество·просмотров·страницы

Translate

Wikipedia

Результаты поиска