Дух нации и символ времени

Дух нации и символ времени
К 80-летию Олжаса Сулейменов
От 24 сентября 2016 года
К 80-летию поэта, писателя, общественного деятеля  Олжаса Сулейменова 24 сентября 2016 года со студентами медицинского колледжа / куратор преподаватель колледжа Молдагулова Г. М./  прошел вечер поэзии на тему  «Дух нации и символ времени». Это мероприятие было проведено в рамках недели русского языка и литературы
Ведущая вечера студентка Гудзовская Вероника  и биографы знакомили аудиторию с неординарной личностью Олжаса Сулейменова. Это поистине народный писатель, литературовед, общественный и политический деятель, дипломат. С 1989 года он стал инициатором и лидером антиядерного движения «Невада-Семипалатинск». Его имя давно стало символом крепкой гражданской позиции, его личность является частицей истории народа, его национальной гордостью. Чтецы-студенты  читали его стихи, проникнутые огромной любовью к Родине, к родной земле, к людям, живущим на этой земле. Студенты исполнили песню «Волчица», написанную на стихи поэта. Зав. абонементом областной библиотеки провела электронную презентацию выставки, посвященную творчеству Олжаса Сулейменова. Вечер прошел интересно, на одном дыхании. Студентам было интересно узнать о личности великого поэта им общественного деятеля.

Закончилось мероприятие следующими словами:  В самом центре великих людей стоит колоритная личность Олжаса Сулейменова. Есть те, кто, надев звезду на грудь, не способны бросить и лучик света на окружающих. А Олжас сам- ярчайшая звезда. Он личность мировой величины, связующая нить между нациями, верный сын  своего народа, мыслитель эпохи, великий поэт, ставший гордостью нации. Он-посох страны и совесть нации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Көпшілік іс-шара/Массовые мероприятия

Общее·количество·просмотров·страницы

Translate

Wikipedia

Результаты поиска