« Жүрегімнің жыры сенсің, Арқалық!»

« Жүрегімнің жыры сенсің, Арқалық!»

 В читальном зале библиотеки отделом абонемент со студентами Торгайского гуманитарного колледжа был проведен вечер поэзии на тему «Жүрегімнің жыры сенсің, Арқалық!».
Целью данного мероприятия было патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание любви и уважения к своей малой Родине, к родному городу Аркалыку.
 За 58 лет Аркалык немало пережил на своем веку, были у него взлеты и падения, у нашего города богатая история, хорошие, душевные люди. Трудное время пережил город в далекие 90- годы.
Несмотря на трудности, город выжил и получил второе рождение.
При поддержке государства наш город развивается согласно государственной программы по развитию моногородов. С каждым днем хорошеет наш город , развивается промышленность, экономика, сельское хозяйство Аркалыка. Мы верим в то, что у нашего города есть блестящее будущее, потому что для этого есть все предпосылки: поддержка государства, трудолюбивые люди, замечательная молодежь – наше будущее.
Обо все этом говорилось на вечере, посвященном  дню рождения города.
Началось мероприятие песней-арнау « Торгайыма арнау»т /автор песни  акын Айбек Калиев/ в исполнении студента Аркалыкского пед. института Тойшина Нурдаулета.
Далее ведущая вечера Сыгаева Зайра познакомила  студентов с историей города, используя  слайды и видеоролики.
Прекрасные слова об Аркалыке сказал студент 4 курса Арк.Гпи Елдос Токтарбай, уроженец другой области. Патриотическими чувствами к городу было проникнуто его выступление, в ходе которого он признался в любви к нашему городу, выразил слова благодарности родному пединституту, в котором получает знания, своим преподавателям.
На протяжении всего мероприятия звучали песни и стихи, посвященные Аркалыку  поэтов  Ғ. Қайырбекова, А. Абильтаева, М.Жапарова, С.Мауленова, Н. Мукатова в исполнении студентов Б.Қаленова, Т.Рысхан, Жаңбыршы А, Маулен Б, С.Есқабылқызы.
Вечер завершился электронной презентацией книг об Аркалыке и прекрасным стихотворением Гафу Каирбекова « Арқалыққа арнау» .




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Көпшілік іс-шара/Массовые мероприятия

Общее·количество·просмотров·страницы

Translate

Wikipedia

Результаты поиска