Трудовая гвардия Аркалыка.

Трудовая гвардия Аркалыка.
«Именно в труде и только в труде велик человек…»
М. Горький
В 2016 году исполняется 80 лет со дня образования Костанайской области. В регионе по инициативе облуправления внутренней политики стартовала эстафета «Книга Трудовой Славы Костанайской области». Ее передают по районам и городам области, чтобы заполнить страницы книги именами героев и ветеранов труда. Вот эта «Книга…» дошла и до нас, и наш Аркалык славен трудом, у нас много достойных людей, которых можно было бы вписать в «Книгу…». Эстафету трудовой славы передали нам из Торгая, а от нас мы передадим в Наурзумский район.
В городе трудятся представители более 100 национальностей. Многие приехали сюда по комсомольским путевкам на освоение целинных земель в 1954 году. Через 17 лет, в 1971 году, Аркалык был объявлен Всесоюзной ударной комсомольской стройкой, и новые поколения молодежи со всех уголков Союза приехали на торгайскую землю осваивать ее богатсва. За 59 лет Аркалык «вырастил» немало достойных героев труда. Это люди, посвятившие все свои силы, талант, знания развитию нашего города, внесшие свой достойный вклад в дело умножения трудовых традиций народа. Среди них Акан К., Муканов А. К., Ишутин К. И., Абенов Б., Омирбеков Ж. С., Гачкайло С. И. и многие другие.
Этому событию нашего города и посвящена книжно-иллюстративная выставка «Даңқы дастан қалам Арқалық» - «Аркалык трудом славен»  областной универсальной библиотеки № 2. На выставке представлены книги и документальные материалы об истории города со дня ее основании и до наших дней, о людях, которые своим трудом прославили Аркалык. Это хлеборобы и механизаторы, врачи и учителя, спортсмены и музыканты, школьники и пенсионеры.

Благодаря выставке многочисленные посетители смогли больше узнать об истории города, и о людях, живущих на славной торгайской земле – продолжателях трудовых традиций родного края.   Жангалиева Р. Ж.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Көпшілік іс-шара/Массовые мероприятия

Общее·количество·просмотров·страницы

Translate

Wikipedia

Результаты поиска