«Жизнь сильнее смерти»

К 140-летию со дня рождения Джека Лондона

«Истинное назначение человека – жить, а не существовать. Это слова выдающегося американского писателя Джека Лондона. 12 января исполняется 140 лет со дня его рождения.
К этой знаменательной дате на абонементе ОУНБ № 2  г.Аркалыка со студентами Аркалыкского медицинского колледжа состоялся вечер-портрет на тему «Жизнь сильнее смерти». О жизни и творчестве писателя шла речь на мероприятии, на котором присутствовало 18 человек.
Пусть лучше я буду ярчайшим метеором, чем вечной, но сонной планетой». Таким был девиз писателя Джека Лондона. В его жизни было все: «золотая лихорадка», бродяжничество, месяц тюремного заключения, морские путешествия и тысячные гонорары. В 23 года Джек Лондон всерьез занялся литературой.
Писатель написал более 50 книг, сотни рассказов и многочисленные статьи. Некоторые его произведения были переведены на 70 языков, а сюжеты стали основой сотни экранизаций. В Советском Союзе он был одним из наиболее издаваемых авторов. До сегодняшнего дня его произведениями зачитываются люди разных поколений. Его произведения являются самыми читаемыми в мире.
Джек Лондон ушел из жизни в 40 лет. Как установили врачи, смерть наступила от чрезмерной дозы морфия. Однако не исключается версия, что писатель покончил жизнь самоубийством, повторив судьбу своего любимого героя Мартина Идена. он прожил яркую жизнь, подарив человечеству не один литературный шедевр.
Вечер-портрет раскрыл основные направления творчества Д. Лондона, историческое значение наследия писателя, его влияние на современность. Вечер завершил обзор книг о творчестве писателя и его произведений. Подготовила и провела библиотекарь И. Воронова.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Көпшілік іс-шара/Массовые мероприятия

Общее·количество·просмотров·страницы

Translate

Wikipedia

Результаты поиска